Таможенное оформление грузов «от» и «до»
Независимый информационный ресурс о работе Федеральной таможенной службы России
НОВОСТИ ОТРАСЛИ

Начиная с 2017 года в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступило 73 исковых заявления от бизнесменов, которые потребовали обжаловать решения, вынесенные Балтийской таможней с требованием вернуть таможенные платежи, уплаченные излишне и возмещения судебных издержек.

По распоряжению Александра Бортникова, главы ФТС России, в регионах Российской Федерации, которые граничат с Белоруссией, а именно на территории Смоленской, Брянской и Псковской областей будет установлена пограничная зона.

Международное сотрудничество: Россия-Монголия

На Алтае 24 июня прошла встреча представителей сибирского таможенного управления с монгольскими коллегами.

На встрече, также присутствовали официальные лица республики Алтай: Дмитрий Шепель (помощник Главы республики) и Андрей Архипов (советник министра экономического развития и туризма).

руки

На мероприятии обсудили сложности при взаимодействии служб, нововведения в таможенном законодательстве, результаты внешней торговли за последние два года между двумя государствами. Обсудили также, таможенное оформление и контроль определенной группы товаров, которые пересекают российско-монгольскую границу по правилам безвизового режима.

По результатам собрания было решено еще ряд важных вопросов, которые волновали представителей таможни. В частности, обсудили несоблюдение норм и сроков временного ввоза в РФ транспортных средств, перевозимых из Монголии в Казахстан. Попутно, первый заместитель начальника сибирского таможенного управления пояснил своим южным коллегам тонкости функционирования таможенного союза в рамках Евразийского экономического союза.

В свою очередь, представителей таможни Монголии поделились нововведениями, которые появились при вводе ограничений на ввоз некоторых категорий товаров. Теперь, коммерческие партии будут облагаться пошлинами, а ввоз алкогольной продукции более одного литра на человека запрещен.

Андрей Архипов, предоставил всем собравшимся данные о высоком экономическом потенциале и благоприятном климате Алтая. По словам советника министра экономического развития и туризма, уже есть договоренности с рядом инвесторов в современном пункте пропуска на границе с Монголией. Проведенное мероприятие позволило еще больше скоординировать работу двух государственных структур и обозначить задачи, решение которых необходимо в ближайшее время. В ближайшее время таможенное оформление некоторых групп товаров, ввозимых по правилам безвизового режима, будет упрощено. Достигнута договоренность о повторном съезде служб для регулирования правоохранительной деятельности.
 

 

 

Знаете об интересном событии или происшествии в структуре ФТС? Сообщите нам, и мы напишем об этом на нашем сайте!

    Ваше имя:
    Ваш e-mail (для ответа)
    Ваше сообщение:
    Введите символы с изображения:

    captcha

    +7 (964) 335-35-19
    Бесплатные усные консультации по общим вопросам таможенного оформления грузов у специалистов портала Tamozhnya.net
    info@tamozhnya.net
    Бесплатные письменные консультации по общим вопросам таможенного оформления грузов у специалистов портала Tamozhnya.net
    Яндекс.Метрика