Таможенное оформление грузов «от» и «до»
Независимый информационный ресурс о работе Федеральной таможенной службы России
НОВОСТИ ОТРАСЛИ

Начиная с 2017 года в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступило 73 исковых заявления от бизнесменов, которые потребовали обжаловать решения, вынесенные Балтийской таможней с требованием вернуть таможенные платежи, уплаченные излишне и возмещения судебных издержек.

По распоряжению Александра Бортникова, главы ФТС России, в регионах Российской Федерации, которые граничат с Белоруссией, а именно на территории Смоленской, Брянской и Псковской областей будет установлена пограничная зона.

Эксперты о влиянии Трампа на санкционную политику США

Неоднозначный выбор сделали американцы на выборах президента, отдав свое предпочтение эпатажному бизнесмену от республиканской партии Дональду Трампу. Одной из составляющих его предвыборной компании была эксплуатация взаимоотношений между Россией и США, с намерением завершить цикл враждебности, царившей в последние годы между двумя странами, и сделать Америку сильной и великой державой.

Стоит ли ожидать позитивных изменений от нового президентства в экономической политике по отношению к России

По мнению Владимира Батюка, руководителя Центра региональных аспектов военной политики США Института США и Канады, в первую очередь, Трамп – успешный бизнесмен, экономист, но, для того, чтобы управлять политикой Соединенных Штатов, необходима сплоченная команда профессионалов, а также налаженные отношения с конгрессменами и властями США. Что же касается России, ее экономический успех будет зависеть в первую очередь от политики самой Российской Федерации, а не заокеанских течений.

Есть ли надежда на отмену санкций

Как утверждает эксперт Владимир Батюк, санкции со стороны Америки, по отношению к России не оказали большого влияния на российскую экономику, так, не стоит томиться в ожидании их скорейшей отмены, даже в случае приязненного отношения администрации президента США к России. По мнению Юрия Рогулёва, директора Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта при МГУ, уже само позитивное отношение Трампа к России дает надежду на решения вопросов, связанных с санкционными ограничениями. Этого же мнения придерживается и политолог Алексей Зудин, член экспертного совета Института социально-экономических и политических исследований, говоря, что отношения между Белым домом и администрацией президента России уже не могут быть хуже, чем они были, и ожидая изменений к лучшему не только со стороны риторики нового президента, но и в самих его действиях.

Как скажется правление нового президента на российско-китайских взаимосвязях

Российско-китайские взаимосвязи, по утверждению Владимира Батюка, зародились еще задолго до момента начала кризиса российско-американских отношений и получили благодаря ему дополнительный импульс к развитию. Трамп намерен использовать Китай для восполнения торгового дефицита, но это никак не скажется на взаимосвязях России с азиатскими странами, курс на развитие которых так и будет в дальнейшем направлен на Восток.

Влияние избрания нового президента США на ситуацию на мировых валютных рынках

Большинство игроков на мировых рынках делали ставки на победу Хиллари Клинтон на президентских выборах, теперь же, неоправданные ожидания провоцируют игроков совершать ряд действий, дестабилизирующих ситуацию. Но не стоит волноваться, говорит политолог Алексей Зудин, мировые рынки очень быстро адаптируются к изменившейся ситуации, к примеру, стоит только вспомнить итоги Brexit. То же самое может произойти и сейчас, нужно просто подождать. 

 
 

 

Знаете об интересном событии или происшествии в структуре ФТС? Сообщите нам, и мы напишем об этом на нашем сайте!

    Ваше имя:
    Ваш e-mail (для ответа)
    Ваше сообщение:
    Введите символы с изображения:

    captcha

    +7 (964) 335-35-19
    Бесплатные усные консультации по общим вопросам таможенного оформления грузов у специалистов портала Tamozhnya.net
    info@tamozhnya.net
    Бесплатные письменные консультации по общим вопросам таможенного оформления грузов у специалистов портала Tamozhnya.net
    Яндекс.Метрика